Автор Тема: цветовая подсветка аквариума  (Прочитано 3054 раз)

пресноVODное

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
цветовая подсветка аквариума
« : Май 08, 2013, 01:47:44 pm »
у некоторых ребят видел аквариумы, подсвеченные специальной цветовой подсветкой. из-за нее рыбы кажутся гораздо красивее, потому что такая подсветка наиболее полно раскрывает их настоящий цвет. а можно ли как-то сделать такую подсветку самому? ведь в строительных магазинах полно разноцветной светодиодной ленты

Красотка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: цветовая подсветка аквариума
« Ответ #1 : Май 08, 2013, 05:50:34 pm »
пресноVODное, о да,  это просто  бежественно!
Я всегда с удовольствием хожу на выставки рыб и рептилий, наблюдаю за оформлением аквариумов и остального  водного пространства.
Мне ОЧЕНЬ нравится подсветка. Вернее, "очень" - это не то слово, я безумно люблю, как смотрятся рыбы в свете искусственных разноцветных лучей.

Типа такой:

Сделать это довольно несложно, если взять обычную крутящуюся лампу-абажур и направить ее свет на воду.
Хотя, наверное, можно прикупить и специализированные фишки где-нибудь в магазинах?

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 10, 2013, 09:00:03 pm »
А разве рыбам не вредно такое постоянное моргание? Я вот где-то читала, что это плохо и свет должен быть если не однородным, то хотя бы одноцветным. А то у них стресс начинается и могут даже дохнуть начать. У самой- подсветка в аквариуме обычная белая светодиодная. Как-то я не рискую так экспериментировать.

Elena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 11, 2013, 08:28:28 pm »
А разве рыбам не вредно такое постоянное моргание? Я вот где-то читала, что это плохо и свет должен быть если не однородным, то хотя бы одноцветным. А то у них стресс начинается и могут даже дохнуть начать. У самой- подсветка в аквариуме обычная белая светодиодная. Как-то я не рискую так экспериментировать.
На самом деле вредно, если будет резкое моргание. А если цвета будут сменяться плавно, то ничего страшного нет. Я тоже видела такие аквариумы. Прекрасно вписываются в интерьер, очень здорово выглядят вечером в темноте. Приятно просто посидеть и полюбоваться. Лучший отдых для глаз.

Ninel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 12, 2013, 10:29:19 pm »
Мне тоже нравится когда что-то мигает, даже узнавала в зоомагазине, но мне сказали, что некоторые рыбки могут даже погибнуть от частого мигания. Поэтому мы решили вообще ничего сверхэкзотического не делать

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 28, 2013, 03:48:40 pm »
Я бы не стала пользоваться такой подсветкой, так как это действительно все таки вредно для рыб. Я даже слышала что они от такой подсветки могут и умирать. Хоть и выглядит красиво но здоровьем своих рыбок я рисковать не стала бы.