Автор Тема: Морской аквариум - с чего начать?  (Прочитано 3198 раз)

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я до этого обходилась только пресноводным аквариумом. Но каждый раз в магазине меня так привлекают эти яркие морские рыбки. Ну никто ведь не будет спорить, что они намного ярче и разнообразнее)
С чего начать, если я в морской аквариумистике полный ноль?

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум - с чего начать?
« Ответ #1 : Май 15, 2013, 07:54:39 pm »
Для начала надо выбрать аквариум, из расчета одна рыба на один литр воды в нем. Наполняете его морской водой, предварительно сделав внутреннее убранство, отстаиваете недели две, чтоб зародилась микрофлора, затем постепенно запускаете жителей, желательно начать с самых неприхотливых.

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 16, 2013, 08:50:08 pm »
Для начала надо выбрать аквариум, из расчета одна рыба на один литр воды в нем. Наполняете его морской водой, предварительно сделав внутреннее убранство, отстаиваете недели две, чтоб зародилась микрофлора, затем постепенно запускаете жителей, желательно начать с самых неприхотливых.
А не мало будет 1 литр на 1 рыбку? Я как-то всегда рассчитывала, что для комфортного проживания нужно как минимум 3 литра на каждую особь. Не помню, откуда я это взяла, но помню с детства.

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 07, 2013, 06:02:21 pm »
Ну вообще-то морской аквариум - это дело во-первых, довольно дорогое, а во-вторых, за ним уход нужен гораздо больший, чем за обычным аквариумом. Вы сначала почитайте про него. Нужен "живой" песок и камни, а потом еще и постоянно морская вода...

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 07, 2013, 06:05:56 pm »
есть специальные фирмы, которые помогают установить морской аквариум, можно туда обратиться. Но это обойдется в копеечку...
Впрочем, морской аквариум по-любому обойдется в копеечку)))

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 07, 2013, 06:09:04 pm »
Ну вообще-то морской аквариум - это дело во-первых, довольно дорогое, а во-вторых, за ним уход нужен гораздо больший, чем за обычным аквариумом. Вы сначала почитайте про него. Нужен "живой" песок и камни, а потом еще и постоянно морская вода...
Зато от морского аквариума прямо другие ощущения - как будто кусочек моря у тебя дома...  Да и рыбки можно какие-нибудь совсем экзотические поселить)))) Тут уж кто к чему готов :)

Liana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 30, 2013, 10:52:24 pm »
Если у вас есть лишние деньги, то конечно заводите такой аквариум. Я узнавала во сколько это всё обойдется, и у меня просто челюсть отвисла, так что я как то не решилась пока на морской аквариум.

Jeny

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 06, 2013, 05:19:37 pm »
Поищите в интернете. Очень много сайтов и форумов созданных не просто так, а чтобы люди расширяли свой кругозор и конечно же помощь, для таких начинающих как вы. Дерзайте.

Fifa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 10, 2013, 10:13:08 pm »
Видела как то раз такой аквариум у друга дома. Так вот он обращался в обычный зоомагазин, они ему всё и обустроили, сначала дали ему каталог, он выбрал аквариум, растения, грунт, рыбок и оборудование различное. Даже по-моему освещение какое-то специальное, ждал исполнения заказа около месяца, потом пришли и всё сами установили.

Lina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 13, 2013, 11:32:15 pm »
Если вы не жалеете денег для интерьера своей квартиры, о конечно тратьте свои деньги, это очень красиво. Я бы вложила деньги в такую красоту. Я очень люблю аквариумы и рыбок.

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 28, 2013, 03:53:31 pm »
Я всегда мечтала о морском аквариуме. Меня это очень завораживает и притягивает. Я слышала, что за таким намного сложнее ухаживать нежели за пресноводным. Вот,  никак и не решусь на этот подвиг. Действительно ли это так?

Marika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 31, 2013, 06:32:31 pm »
Мне нравятся рыбки, которые живут в морском аквариуме, гораздо красивее, нежели в пресноводном, но больше всего волнует вопрос откуда брать морскую воду???