Автор Тема: Креветки!!!  (Прочитано 2829 раз)

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Креветки!!!
« : Июнь 12, 2013, 11:19:55 pm »
Потянуло что-то на экзотику... Может, у кого-нибудь были в аквариуме креветки???  :D Что для них нужно? Как уход? Эх! Здорово бы смотрелись....)

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Креветки!!!
« Ответ #1 : Июнь 13, 2013, 10:58:06 pm »
Для креветок аквариум должен быть ОТ 10 литров. Растения должны быть неприхотливые, потому что СО2 в таком аквариуме нежелательно..
а то могут быть скачки рН
Обязательно фильтр!
Слой грунта от 4 см и выше.
Еще нужна грелка.
Зато едят они практически всё)

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 14, 2013, 10:57:35 pm »
Креветки - это здорово! За ними модно часами просто наблюдать.  Но если они проголодаются, то могут даже у рыб корм отбирать, то есть бороться они, конечно, не умеют, но вот подплывать быстрее и хватать раньше - легко! :)
А вообще они питаются растениями с мягкими листьями и абсолютно любым рыбьим кормом! Даже трупиками рыб могут питаться и гнилыми растениями.. Так чт ос питанием креветок у вас проблем точно не будет ;D

Водяной

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 15, 2013, 10:31:25 pm »
Я бы не стал держать креветок с другими рыбами, потому что у моего знакомого они друг друга норовили слопать. Если уж очень хочется, то лучше держать креветок в отдельном аквариуме объемом от 10 литров.

Венера

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 18, 2013, 11:51:48 pm »
Да, мне тоже кажется, что креветок лучше отдельно держать даже чисто с эстетической точки зрения. Они сами по себе - уже полноценный аквариум! А с рыбками они теряться будут. Ну, это мое мнение, не профессионала, так сказать, любителя  :)

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 21, 2013, 01:03:17 am »
Ну, на самом деле у креветок с рыбами не простые отношения))) Если рыбка физически (в соответствии с размерами) может съесть креветку, то скорее всего это она и сделает)) А как только рыба поймет, что креветки - это еда, то переловят и слопают они всех!!!
Да, наверное, креветки заслуживают того, чтобы их содержать отдельно)))

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 21, 2013, 11:52:27 pm »
Все понятно! Значит креветки с рыбками дружить не будут))) Придется пока обойтись без них. Эх. жаль.. Ну, ничего, может быть я когда-нибудь созрею на второй аквариум, тогда обязательно - только креветки!!)) Интересно, а креветок можно содержать в наноаквариумах? Может быть, кто-то в курсе?

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 24, 2013, 12:53:00 am »
Насчет наноаквариумов я не в курсе, но почему бы и нет? У меня какой-то знакомый рассказывал, что креветки рыб поели, а не наоборот. Я в подробности не вдавалась, но, может быть, это мальки были, конечно...

Fifa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 27, 2013, 11:21:52 am »
Лично я никогда не держала креветок, предпочитаю только их в пищу употреблять. Но если вы так хотите завести их вместе с рыбками, то нужно наверно, чтобы они были примерно одинакового размера, а то действительно кто-то кого-то съест.

Dasha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 08, 2013, 12:10:05 pm »
В целом хорошая идея. Видела как то раз в зоомагазине, так необычно это выглядело, это не обычные рыбки, и ведут они себя совсем по другому, так что я только за.

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 23, 2013, 12:14:55 am »
В целом хорошая идея. Видела как то раз в зоомагазине, так необычно это выглядело, это не обычные рыбки, и ведут они себя совсем по другому, так что я только за.
Представляю... Если еще с душой подойти к оформлению аквариума - то такую красоту можно навести!!! А по поводу наноаквариума - насколько я знаю, креветки - это вообще идеальные для него питомцы! Так что, Artistka, можете смело заводить еще и нано...))))