Автор Тема: Что лучше искусственные или натуральные водоросли?  (Прочитано 4498 раз)

Венера

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А я тоже за натуральные водоросли. Я люблю приходить к брату - у него большой аквариум с натуральными водорослями, так некоторые из них даже шевелятся... во всяком случае создается такое впечатление  ;D
А искусственные - ну, как искусственные цветы, что ли... Вроде и красиво, и не портятся, так протер раз пыль - и все. А ведь не то....

Hilda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я только за натуральные водоросли. Странно, почему они у вас гниют? У меня никогда такой проблемы не бывает, может вы какие то не те виды покупаете. У меня все очень разрастаются, и встает проблема с пересаживанием.

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что водоросли гниют из-за того, что температурный режим аквариума им не подходит... Им может не хватать воздуха или света, или не подходит кислотность воды. Нужно искать причину и устранять.

Liana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня тоже гнить начинали, никак не могли понять, что не так, обратились с таким вопросом в зоомагазин, посоветовали направить свет не посредственно в аквариум. Помогло.

Liana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
И да считаю искусственные водоросли - это для ленивых, если вам лень ухаживать за натуральными, то покупайте искусственные они уж не испортятся и гнить не начнут.

Алиса

• Newbie
  • *
  • Верю в чудеса
    • Просмотр профиля
Так интересно пишете) Столько полезного узнаю, а вообще мне вот интересно, сколько должно быть водорослей? Может есть какое-то соотношение? Вы не смейтесь, если я глупости спрашиваю, просто мне все это в новинку. 
И честно говоря, мне кажется, что искусственные лучше водоросли, особенно для новичков, с ними мороки меньше.

Marika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Алиса, да, если Вы только начинаете заниматься аквариумами, то проще будет сначала купить только искусственные растения. А затем уже сами посмотрите, как у Вас возникнет желание и конечно время по уходу за натуральными водорослями сразу и прикупите.

Милана

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Алиса, да, если Вы только начинаете заниматься аквариумами, то проще будет сначала купить только искусственные растения.
А я вот тоже недавно начала заниматься аквариумами, но купили сразу натуральные водоросли. охота за ними правильно следить, чтобы не гнили. Я поняла, что надо света  прямо в аквариум. А еще какие правила по уходу за водорослями?

Эля

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В уходе за водорослями самое главное - хорошее освещение не менее 12 часов в сутки, и еще подкормки нужны обязательно.Специальные подкормки водоросли усваивают через листья, только сначала нужно добавить половину нормы, затем постепенно довести до полной нормы, при этом нужно наблюдать за состоянием воды.