Автор Тема: Гупешечки)))  (Прочитано 2321 раз)

Красотка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Гупешечки)))
« : Май 08, 2013, 07:01:35 pm »
На мой взгляд, это самые удивительные аквариумные рыбки :) Любблю их до смерти. они все такие яркие и красочные, особенно, когда начинают распускать хвосты, как павлины!

Вот этот - мой любимец:

Имя свое рыбки получили благодаря ботанику какому-то великому Роберту Джону Гуппи.
Привез он их с острова Тринидад и уверял, что рыбки помогли его жителям избавиться от тропической лихорадки.
Удивили рыбки весь мир тем, что они, пожалуй, единственные из мелких рыбешек - живородящие. Они не мечут икру, что удивительно! Такие выносливые и юркие уже с момента появления на свет, они навсегда останутся в наших сердцах. Ты не аквариумист, если не живут у тебя гуппи!

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Гупешечки)))
« Ответ #1 : Июнь 09, 2013, 01:06:40 am »
Каждый из аквариумистов с чего-то начинает ,я думаю  99% из нас начинали именно с гуппешек, это неприхотливые рыбки, а самцы некоторые такие красивые, что просто глаз не оторвать. Но лично мне например, быстро надоела их плодовитость.

Jeny

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 24, 2013, 05:01:35 pm »
У меня были как то давно, в детстве гуппешки, очень даже нравилось, что они быстро размножаются, всегда полон аквариум был ими. Красота. А вот начали, мы разводить рыб с меченосцев, как раз таки и не с них, видать мы попали в тот самый 1%.

Ninel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 12, 2013, 10:36:58 pm »
Гуппи очень красивые рыбки, особенно самцы, хвосты у них конечно же очаровательны. Только они у меня живут вместе с меченосцами, и они самцам вечно хвосты обдирают.

Kitana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 16, 2013, 11:18:41 pm »
Красивые рыбки, но они очень маленькие, из-за этого пришлось с ними расстаться. Быстро плодятся, это огромная проблема, они у нас сначала заполонили весь аквариум, пришлось отдавать в зоомагазин.

Эля

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 04, 2013, 02:35:06 pm »
Сейчас много появилось новых видов этих рыбок, и не такие уж они и мелкие, в стайке смотрятся очаровательно!!! И совсем неприхотливые в уходе, а избыток всегда можно отдать знакомым или в магазин. У меня более десятка разных видов, мне они очень нравятся!!!