Автор Тема: Аквариумные животные - кого заводить?  (Прочитано 2690 раз)

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу себе завести аквариумных животных, но не знаю, приносят ли они какую-нибудь пользу или может наоборот создают какие-то негативные последствия? И кого и как выбрать?  И стОит ли вообще заводить аквариумных животных?
Поделитесь опытом.

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумные животные - кого заводить?
« Ответ #1 : Июнь 02, 2013, 11:30:12 am »
Batler, заведите аквариумных улиток, это проще всего. Они очень распространены и считается, что они естественным образом очищают аквариум., например, поедают умирающие растения, и тем самым поддерживают качество воды.
 Правда, есть у них один недостаток - нужно следить за их количеством, а то они съедят всю растительность :D

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 03, 2013, 03:20:47 pm »
Да, я думал об этом, но многие улитки не против отведать рыбной икры, а некоторые и вообще мелких рыб поедают...( А есть такие, которые еще и слизь выделяют. А если их станет слишком много, то рыбам будет тесно...
А с другой стороны они принимают в свой панцирь весь лишний кальций в воде и очищают аквариум... Ну вот, опять не знаю, что делать :)

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 03, 2013, 03:38:27 pm »
Ну, не знаю... Лично мне кажется, что улитки в аквариуме вообще бесполезны.  У меня были ампуллярии. и что? чище аквариум ничуть не стал, а вот все водоросли погрызенные, уж смотреть неприятно... А размножаются они вообще как кролики! И потом проблема их вообще вывести. Я бы не советовала...
И вообще животных лучше заводить отдельно. Я вот подумываю об аквариуме с тритончиками... Экзотично так... ::)

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 09, 2013, 01:13:19 am »
А мне кажется, что гнаться за экзотикой нет особого смысла, главное ,что вы животине, какая она ни будь смогли достойные и близкие к её естественным условиям смогли обеспечить.

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 10, 2013, 05:02:16 pm »
А мне кажется, что гнаться за экзотикой нет особого смысла, главное ,что вы животине, какая она ни будь смогли достойные и близкие к её естественным условиям смогли обеспечить.

ну почему, очень многие заводят именно что-то более экзотичное... Выращивают же многие дома, например авокадо или мандарины в горшочках, так и тут - мне кажется, это нормально. Да и улитки - какая ж это экзотика?!

Водяной

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 23, 2013, 12:14:35 am »
Ну ахатины, насколько я понимаю ,в нашем климате в естественных условиях жить не смогут, не перезимовать им просто. ;) А у меня многие знакомые дамы этим занялись, вместо кошечек и собачек плавно перешли... ;D

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 24, 2013, 12:40:05 am »
Моя знакомая держала ахатин, они у неё даже плодились, деток потом оптом сдавала в магазин, там разбирали с удовольствием, а потом ,видимо, "наелись" люди, перестали брать, да и ей надоело.

Lida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 28, 2013, 08:08:37 pm »
Ну, не знаю... Лично мне кажется, что улитки в аквариуме вообще бесполезны.  У меня были ампуллярии. и что? чище аквариум ничуть не стал, а вот все водоросли погрызенные, уж смотреть неприятно... А размножаются они вообще как кролики! И потом проблема их вообще вывести.
У меня тоже были ампуллярии, не просто много, а очень много. В один прекрасный момент, отец привез маленького карасика, поймал в пруду, мне так жалко стало, и я его в аквариум запустила, он ел всё подряд, и конечно же закусывал улитками, съел всех, пришлось потом вообще его в отдельный аквариум отсаживать, и покупать улиток по-новой.

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 30, 2013, 02:22:30 pm »
Ну, не знаю... Лично мне кажется, что улитки в аквариуме вообще бесполезны.  У меня были ампуллярии. и что? чище аквариум ничуть не стал, а вот все водоросли погрызенные, уж смотреть неприятно... А размножаются они вообще как кролики! И потом проблема их вообще вывести.
У меня тоже были ампуллярии, не просто много, а очень много. В один прекрасный момент, отец привез маленького карасика, поймал в пруду, мне так жалко стало, и я его в аквариум запустила, он ел всё подряд, и конечно же закусывал улитками, съел всех, пришлось потом вообще его в отдельный аквариум отсаживать, и покупать улиток по-новой.

Ничего себе! Улиток ,конечно же, жалко очень, но  хочу задать вопрос, у вас карасик долго в неволе прожил и как себя чувствовал? А ещё рыбки были в аквариуме? Как этот карасик к ним отнесся?

Lida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 13, 2013, 11:13:41 pm »
Прожил примерно около года, вырос достаточно небольшим, примерно 14 см. Он съел всех улиток, а обычный корм он не ел, только мотыля, но мы это просекли слишком поздно.

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 21, 2013, 11:41:43 pm »
Ну, благо, хоть улиток поел, а не всех остальных рыб, караси они, знаете, тоже не промах, не побрезгуют рыбку меньше себя заглотить. Я сколько пыталась карасей в неволе держать - не получалось, максимум, пару дней жили.