Автор Тема: наноаквариум - уход и жители  (Прочитано 1975 раз)

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
наноаквариум - уход и жители
« : Июнь 05, 2013, 03:31:04 pm »
Ой, как здорово!! Моя мама увидела у вас тут темку и захотела себе такой - ма-аленький аквариумчик! Ведь он требует меньше внимания, чем большой, да? У кого уже ест - делитесь! Кто у вас живет? Как часто вы меняете воду? Кроме освещения что еще необходимо "малышу"?

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: наноаквариум - уход и жители
« Ответ #1 : Июнь 11, 2013, 03:12:17 pm »
Ну, во-первых, вы лучше купите готовый, сами не собирайте, тем более, что вы, видимо, новичок в этом деле, ну уж во всяком случае мама ваша - точно :)
А так, чтобы такой завести не нужно каких-то особых познаний - все можно почитать в литературе, в конце концов на форумах вот так конкретно поспрашивать.  Есть основные правила типа того, что вода лучшая - осмос, что животных можно "селить" когда спадут нитраты..  и так далее.

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 13, 2013, 10:51:16 pm »
Я бы рекомендовал все-таки использовать какой-нибудь  фильтр даже нано-аквариумистам... Самый дешевый, например, эрлифтный - работает от воздушного процессора, если нано-аквариум будет стоять не в спальне - то он вполне подойдет (просто работает шумновато),
но есть и бесшумные практически, например классические внутренние нано-фильтры.

Венера

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 18, 2013, 11:41:13 pm »
У моей тети стоит дома возле компьютера наноаквариум! Не знаю, как по мне - это все тот же аквариум, только размерами поменьше. И ухода за ним столько же, ничуть не меньше, на мой взгляд.. Хотя тем, у кого небольшие комнаты это хорошее решение.
Аквариум - это вообще хорошо, успокаивает... :)

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 21, 2013, 12:53:17 am »
У моей тети стоит дома возле компьютера наноаквариум! Не знаю, как по мне - это все тот же аквариум, только размерами поменьше.

Ну, вообще-то так оно и есть..  ;D Наноаквариум - это и есть МИНИ-аквариум! Ну, а уход, естественно, как за обычным, все равно ж его и мыть, и кормить жителей надо, и за водой смотреть... А как Вы думали?!

Fifa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 27, 2013, 11:25:21 am »
У меня 2 аквариума, один нано, а второй достаточно большой. Большой как раз таки я чищу гораздо реже, чем ежели нано. Почему-то он у меня гораздо быстрее загрязняется, хотя рыбок там живет очень мало, в основном мальки или самки беременные.