Автор Тема: Для новичков. Советы и инструкции  (Прочитано 3417 раз)

Алиса

• Newbie
  • *
  • Верю в чудеса
    • Просмотр профиля
Для новичков. Советы и инструкции
« : Июль 14, 2013, 11:25:26 pm »
Всем привет! Я новичок в аквариумно-рыбном деле, и только планирую брать аквариум, и то в подарок для отца, но я хочу подойти к этому со всей ответственностью. Очень нужны ваши советы. 
На сколько литров необходимо брать аквариум? Лучше сразу большой или постепенно "расширяться"?
Что необходимо купить во внутренности аквариума?
Какую систему подачи кислорода и очистки воды?!
Ну и буду рада вообще любым, любым советам.

Lina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Для новичков. Советы и инструкции
« Ответ #1 : Июль 15, 2013, 02:52:39 pm »
Для начала нужно определиться с местом, где будет стоять аквариум, если много места, то можно выбрать какой-нибудь средний аквариум.
Внутренности - песок, галька. Водоросли - живые или искусственные.
Системы подачи кислорода и очистки воды - бывают различные, это уже какой аквариум вы выберете, оттуда и цена. А да они ещё бывают бесшумные и шумные)

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 18, 2013, 12:24:50 am »
Аквариум для новичков рекомендуют брать литров на 30 - 40, чтоб небольшой. РЫбок, после того как аквариум придет в норму(читай: после того как будут посажен грунт и растения вода должна отстояться), лучше запускать неприхотливых)

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 18, 2013, 04:09:24 pm »
... Очень нужны ваши советы. 
На сколько литров необходимо брать аквариум? Лучше сразу большой или постепенно "расширяться"?...
Лично я бы рекомендовала начать с БОЛЬШОГО аквариума и МАЛОГО количества рыбок... Обязательно обратите внимание на качество изготовления, ну, а все остальное можно докупать по необходимости. Один мой знакомый купил сразу укомплектованный аквариум и страшно разочаровался. В комплекте  оказался плохой обогреватель и неудачный ювель во встроенном фильтре, он его снять не мог, вообще потом срезал.

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 28, 2013, 03:39:58 pm »
Вообще новичкам лучше всего покупать аквариум на 80 - 200 литров. В таком аквариуме намного легче поддерживать чистоту нежели в маленьком. Обязательно надо купить хороший фильтр. И не в коем случае его никогда не отключать. Он должен работать круглосуточно!

Милана

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 30, 2013, 07:57:58 pm »
Очень хорошие советы новичкам здесь у вас. Если б знала то бы пришла к вам раньше. А то сами недавно завели рыбок. И не знали что и как лучше сделать. Вроде все сделали правильно. Теперь довольствуемся рыбками))))

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 02, 2013, 05:47:20 pm »
Я когда покупала первый раз аквариум и рыбок тоже ничего не знала.  ??? Пришла в магазин и сразу все купила. И когда настало время первой чистки аквариума, рыбки почти все умерли. Мне их было очень жаль. Но опыт дело наживное.