Автор Тема: Игуана  (Прочитано 2246 раз)

Sakana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Игуана
« : Май 06, 2013, 04:41:51 pm »
моя подруга хочет завести игуану. в связи с чем вопрос: сколько живут такие рептилии, чем их кормить и как содержать? могут ли они стать настоящими друзьями или за ними можно только наблюдать? в общем, интересует все! а, главное - где купить такую красоту?

да4ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Игуана
« Ответ #1 : Май 08, 2013, 12:44:46 am »
я могу только по части приручения сказать. если хотите общаться с игуаной, то после того, как она обвыклась в доме, надо почаще брать ее на руки. тогда она и сама будет ручной, и кушать из рук будет.
а насчет покупки... на мой взгляд, лучше в интернете купить у того, кто занимается разведением. благо сейчас общение неограничено

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 04, 2013, 10:37:49 pm »
Я где-то читала, что игуаны в квартире живут до 20 лет...
Но вообще, продолжительность жизни любого животного зависит от хозяина. Смотря как ухаживать, правильно ли кормить...

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 05, 2013, 03:13:30 pm »
На самом деле за игуанами нужен очень особенный уход! Поэтому пусть подруга хорошо подумает и почитает литературу хотя бы, прежде, чем заводить. А еще лучше пообщаться с теми, кто их разводит. Там вам расскажут и по поводу террариума (требований) и по поводу питания!

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 16, 2013, 10:43:37 pm »
У меня подруга завела игуану и первые несколько недель была периодически кусана! Почему-то люди, заводя эту неведому зверушку забывают, что игуана - это не кошечка и не собачка, она к человеку очень медленно привыкает.

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 17, 2013, 11:08:38 pm »
У меня подруга завела игуану и первые несколько недель была периодически кусана! Почему-то люди, заводя эту неведому зверушку забывают, что игуана - это не кошечка и не собачка, она к человеку очень медленно привыкает.

Да вообще вся эта экзотика... Уход нужен особенный, питание, болезни.. все по-другому, не так, как у обычных животных... Мне кажется, что заводить таких экзотических зверюшек нужно профессионалам в разведении... А как игрушку кого-то попроще взять)

Jeny

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 06, 2013, 05:14:19 pm »
Вот и я думаю, что просто так если вам захотелось такое редкое для наших краев зверушку, то для начала прочитайте всю информацию в интернете по её содержанию, и делайте выводу по поводу заводить или нет.

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 28, 2013, 12:03:50 am »
Полностью солидарна. Это не кошечка с собачкой. Советую полностью прочитать нужную инструкцию по уходу и заранее подготовить террариум. И всегда быть готовым к особенностям ухода за игуаной. А вообще живут они достаточно долго.