Автор Тема: а если домашняя форель?  (Прочитано 1510 раз)

да4ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
а если домашняя форель?
« : Апрель 29, 2013, 11:28:59 pm »
я рыболов и знаю толк в хорошей рыбе. если все равно буду копать у себя пруд, может, запустить туда форель? что надо для того, чтобы вырастить ее до приемлемых размеров? потому что у нас ведь форель не водится - вода слишком грязная

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: а если домашняя форель?
« Ответ #1 : Май 02, 2013, 11:47:15 pm »
Одно дело выкопать пруд, а другое дело - запустить форель, ведь форель любит мало того, что чистую воду, так вода должна быть проточной и не слишком теплой... Если в вашем пруду не будут бить ключи холодной воды, то лучше ни рыбу ни мучить, ни себя...

Руслан

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 05, 2013, 12:48:41 am »
Одно дело выкопать пруд, а другое дело - запустить форель, ведь форель любит мало того, что чистую воду, так вода должна быть проточной и не слишком теплой... Если в вашем пруду не будут бить ключи холодной воды, то лучше ни рыбу ни мучить, ни себя...
ну, чисто теоретически, то если предусмотреть систему очистки воды, то можно и форель в своем пруду содержать. другое дело: оно вам надо? просто для пруда подбирают более или менее декоративных рыб, а форель промысловая. зачем она вам? тем более, такая привередливая?

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 12, 2013, 11:26:55 pm »
Заведите лучше Белого Амура - он хоть воду очищать будет как фильтр))  И едят они все подряд))
Или вообще - золотую рыбку - будете желание загадывать :D Их на лето как раз можно в пруд заселять...)

Эля

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 04, 2013, 02:43:41 pm »
А чем вам не устраивают караси или карпы. Запеченные под сметанкой - ум отъешь!!! И содержать их гораздо проще. Зимуют они нормально тоже. С форелью у вас будет слишком много заморочек, ее очень трудно содержать.