Автор Тема: сухопутная или водная?  (Прочитано 2799 раз)

Sakana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
сухопутная или водная?
« : Май 06, 2013, 05:03:18 pm »
какая черепашка лучше для подарка ребенку - водная или сухопутная? с одной стороны, водная черепаха отлично чувствует себя в террариуме, за ней не нужен глаз да глаз постоянно. но сухопутная черепашка станет гораздо лучшим другом ребенку, чем водная. а вы как думаете?

да4ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: сухопутная или водная?
« Ответ #1 : Май 08, 2013, 12:46:00 am »
я бы сухопутную заводил. потому что с ней можно и на улицу выйти, и дома на ковре поиграть. а водная будет жить в своем аквариуме, и максимум, что с ней можно сделать - покормить. так что решать конечно родителям ребенка, но если бы в детстве у меня встал такой выбор, я бы двумя руками голосовал за сухопутную

Водяной

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 20, 2013, 11:26:31 pm »
Ну если уж приспичило черепаху, то лучше, конечно, сухопутную, хоть есть что руками потрогать, правда, есть риск быть укушенным, но это стоит того - общение с животным - самое главное.

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 21, 2013, 08:39:38 pm »
Мне тоже кажется, что для ребенка сухопутная черепаха гораздо интереснее. А для сухопутной черепахи - ребенок гораздо безопаснее, чем для водной)))

Elena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 22, 2013, 02:56:48 pm »
какая черепашка лучше для подарка ребенку - водная или сухопутная? с одной стороны, водная черепаха отлично чувствует себя в террариуме, за ней не нужен глаз да глаз постоянно. но сухопутная черепашка станет гораздо лучшим другом ребенку, чем водная. а вы как думаете?
А вы бы ненавязчиво поинтересовались у ребенка - черепаха-то все таки ему, а не вам) Может ему не нравиться возиться с аквариумом, а может, наоборот - он любитель водной фауны.

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2013, 10:47:28 pm »
Водоплавающие черепашки тоже весьма забавные существа, но я на опыте убедилась, что это не лучшие питомцы для детей, когда соседский ребенок полез в террариум и его прилично прихватили за палец.. :o

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 17, 2013, 11:04:54 pm »
Ну если уж приспичило черепаху, то лучше, конечно, сухопутную, хоть есть что руками потрогать, правда, есть риск быть укушенным, но это стоит того - общение с животным - самое главное.

Вот-вот!!!) Прямо мои мысли ))) Если уж черепаху, то чтоб руками потрогать, чтоб друзьям похвастаться.. Детям не интересно будет просто сидеть и смотреть как она плавает. Ну, день-два.. и все.
Хотя на мой взгляд, ребенку вообще черепаха - игрушка на несколько дней  :)

Jeny

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 06, 2013, 05:17:32 pm »
Конечно сухопутную. Если будет водная, то не будет же возможности её потискать, а многие именно этого и хотят, если берут детям. Так что решайте сами, в конечном счете зависит всё равно от вас.

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 21, 2013, 11:50:11 pm »
А ещё мне надавно сказали, что черепашки водные очень быстро растут, и это они маленькие только такие милые существа, которые всех умиляют, а потом вырастают аж до 30 см - представьте какой аквариум нужен такой гигантской черепашке?

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 27, 2013, 11:59:27 pm »
Люди, не забывайте что черепахи это живые существа и следует с ребенком провести инструктаж для его же безопасности. А вообще черепахи не очень то и подходят для детей. Это уже лучше купить морскую свинку. Они намного игривее и требует более легкого ухода. Ее так же можно выгуливать. И Ребенку с мягким и пушистым зверем будет интереснее.