Автор Тема: Толщина подложки под аквариумом  (Прочитано 1833 раз)

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Сталкивалась с такой проблемой - стоял аквариум на столе без подложки, в итоге у него пошла трещина в дне, как мне сказали - от внутреннего напряжения. Аквариум пришлось выкинуть. Купила новый, под него сразу дали кусок потолочной плитки. Но аквариум небольшой - ему полсантиметра пенопласта хватает. А я собираюсь заводить по-больше. Нужно ли мне искать какой-то другой материал или можно той же потолочной плиткой обойтись? если нужно - то какой взять?

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Толщина подложки под аквариумом
« Ответ #1 : Май 19, 2013, 11:40:48 am »
У меня отец всегда обходился кустом толстой твердой резины, который подкладывал под днище аквариума - и все было хорошо, никаких проблем не было. Попробуйте, но ищите не мягкую резину, а потверже.

Elena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Толщина подложки под аквариумом
« Ответ #2 : Май 20, 2013, 08:46:55 pm »
У меня отец всегда обходился кустом толстой твердой резины, который подкладывал под днище аквариума - и все было хорошо, никаких проблем не было. Попробуйте, но ищите не мягкую резину, а потверже.
А не поделитесь секретом, где ваш батюшка такую резину брал? А то как-то даже не понятно толком, что именно искать. Мы всегда обходились пробковой подложкой, которую под ламинат кладут. В общем-то хватает, не смотря на то, что она не толстая. И смотрится это как-то эстетичнее, чем потолочная плитка.