Автор Тема: Вивариум - что это?  (Прочитано 3679 раз)

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вивариум - что это?
« : Июнь 21, 2013, 11:59:07 pm »
Вот недавно совсем наткнулась на вивариум. До этого я вообще такого слова не слышала, а оказалось, что это тоже интересное устройство.  Кто-нибудь видел "в живую"?
Для тех, кто не видел вообще - фото

Dasha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вивариум - что это?
« Ответ #1 : Июль 08, 2013, 12:16:11 pm »
Какая красота. Я до этого даже не знала, что такое вивариум и с чем его едят)) Только я не совсем понимаю, для чего он - для разведения и содержания каких то мелких животных или только растения там держат?

Lina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 13, 2013, 11:26:29 pm »
Красиво, я недавно видела такое у знакомых, очень красиво и необычно смотрится, но удивляет, что там никто не живет, и аквариум кажется пустым. Нужно как мне кажется кем то заселять такой вивариум.

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 18, 2013, 04:29:26 pm »
Красиво, я недавно видела такое у знакомых, очень красиво и необычно смотрится, но удивляет, что там никто не живет, и аквариум кажется пустым. Нужно как мне кажется кем то заселять такой вивариум.

Ну, почему, можно в вивариумах содержать, например....змей  ;D Если не боитесь)))Или лягушек - то есть тех, животных, которые не могут нанести вред растениям. Ведь главная задача вивариума - это растения тропических широт. Часто в вивариумах делают искусственные водопады, а это уже можно считать целая отдельная композиция даже без животных...

Fifa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 23, 2013, 04:11:15 pm »
Да, водопад вообще бы красиво там смотрелся. Но заводить там змей и лягушек, фу, их же ещё и тоже нужно не простых, а заморских. По мне лучше уж пускай будет пустым.

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 24, 2013, 11:44:40 am »
Да, водопад вообще бы красиво там смотрелся. Но заводить там змей и лягушек, фу, их же ещё и тоже нужно не простых, а заморских. По мне лучше уж пускай будет пустым.
Да, я тоже считаю, что вивариум - это само по себе уже полноценное произведение. Ведь выращивают же цветы на подоконниках, и червяков к ним не подселяют))) Почему не создать такой вот подводный мир растений... А с водопадами по-моему вообще было бы потрясающе!!!