Автор Тема: есть ли дизайн у вашего аквариума?  (Прочитано 5548 раз)

Маришка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
есть ли дизайн у вашего аквариума?
« : Апрель 28, 2013, 01:15:19 am »
возник такой вопрос: есть ли определенный дизайн, которого вы придерживались, наполняя свой аквариум? или просто подбирали растения и рыб, как Бог на душу положит? очень интересно было бы посмотреть на аквариумы форумчан, чтобы увидеть концепцию вашего аквариума

Sakana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: есть ли дизайн у вашего аквариума?
« Ответ #1 : Апрель 29, 2013, 12:29:48 am »
я, можно сказать, новичок в аквариумистике. поэтому наполняла свой аквариум скорее функционально, чем красиво. и никакой особой концепции не придерживалась. конечно, я старалась сделать покрасивее. но мне кажется, что аквариум - это всегда красиво :-*

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 29, 2013, 10:46:44 pm »
Ой, я вообще никакой концепции не придерживалась. Просто наполняла классически так сказать-водоросли по углам, да и плавающую на  поверхности ряску обязательно- она у меня, как атрибут непременный.

Руслан

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 05, 2013, 12:50:46 am »
а зачем? аквариум сам по себе очень красив. я подбирал растения и рыб исключительно с точки зрения совместимости между собой. правда, мой аквариум пока частично в проекте, потому что та посудина, которая у меня сейчас, досталась мне в подарок. но там тоже никакого особенного дизайна или тематики нет

Водяной

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 05, 2013, 01:27:28 am »
Если с растениями, допускаю, то рыб подбирать как Бог на душу положит- рискованно, есть породы, которые не совместимы между собой, есть те, кому нужны определенные условия, которые не подходят другим видам.

Красотка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 08, 2013, 06:20:47 pm »
У меня этот - маленький и старенький, ничего в нем особенного нет. Все классическое.
Раньше две коняшки керамические стояли на дне - мне нравилось, как выглядело это, рыбки между ними шныряли.
А потом я увидела вот такую красотень в магазине и не смогла не купить:

А в остальном, сами видите - классика и ничего более.

Есть вот задумка сделать морской аквариум, большой, в гостиную в загородном доме поставить, как достроится) Но это только в следующем году можно сделать.
« Последнее редактирование: Май 08, 2013, 06:26:12 pm от Красотка »

Elena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 13, 2013, 11:34:39 am »
Банально, наверное, но я сделала аквариум так сказать "как у всех". Просто чтобы было красиво и не слишком пусто. Квартира у меня без какого-то тематического дизайна, так что особо и с аквариумом не заморачивалась. Вот что вышло в итоге.

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 13, 2013, 11:50:54 am »
У меня дизайн минималистический. В 30 литрах особо и не размахнешься. Да и не люблю я все эти замки и корабли. Вот обошлась парой горшков, чтобы сомикам было где прятаться. Они там практически все время проводят днем.
Тысяча извинений за размер и качество фотографии, но загрузчик форума не дает закинуть картинку нормального качества. По размеру не проходит. Так что как-то вот так...

Hilda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 26, 2013, 10:04:14 pm »
Что-то я никогда по этому поводу не задумывалась. Тут посмотрела, так красиво сделано, надо будет обязательно заняться этим делом, после следующей чистки аквариума. Конечно всякие замки и корабли видела в продаже, но всегда денег жалко было.))

Liana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 07, 2013, 11:59:27 pm »
Давно уже мечтаю, так сказать раскошелится на так называемый дизайн, но когда начинаю задумываться о сумме, то ищу компромисс - лучше я куплю растение или рыбку.

Dasha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 09, 2013, 10:59:26 pm »
У меня особого дизайна нету. Но всегда размещаю растения вдоль задней стенки, а спереди, пытаюсь положить камни большого размера. И ещё у меня есть разбитый цветочный горшок глиняный, служит укрытием для некоторых рыб, но после заселения сомиков, они всех выселили из этого уютного гнездышка, и обосновались там.

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 26, 2013, 09:32:57 pm »
Я думаю это дело вкуса каждого. Лично мне нравится когда в аквариуме много зелени и ракушек. Лучше всего распологать грамосткие украшения и растения по бокам и на задней стене аквариума, а короткие  - к передней стее. Они буду отлично смотреться.

Marika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 29, 2013, 02:16:53 pm »
А я решила не заморачиваться и сделала вот такой дизайн. Подруга говорит, что слишком много зелени. А как Вы считаете, убрать лишнее или оставить как есть? И стоит ли подселить ещё больше рыбок или не стоит?

Милана

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 30, 2013, 07:55:25 pm »
А как Вы считаете, убрать лишнее или оставить как есть? И стоит ли подселить ещё больше рыбок или не стоит?
А я думаю оставьте так как есть и немного подселите новых рыбок. Очень красиво у вас смотрится.
А у нас сейчас в аквариуме такой дизайн, долго думали как же сделать и вышло так