Автор Тема: Стоит ли заводить черепаху?  (Прочитано 3663 раз)

Sakana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Стоит ли заводить черепаху?
« : Май 06, 2013, 04:53:24 pm »
у племянницы скоро день Рождения, и возникла идея подарить ей маленькую черепашку. родители вроде непротив, да и сама малышка уже довольно взрослая - 6 лет. мне кажется, что в таком возрасте ребенка уже нужно приучать к самостоятельности. я права?

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли заводить черепаху?
« Ответ #1 : Май 06, 2013, 11:12:04 pm »
Ой, не знаю, мне думается, что черепаха для ребенка не самое интересное животное и она ему скоро наскучит... Да и ребенку нужно такое животное, с которым бы он мог общаться, и чтоб  это общение было двусторонним. По мне хомяк и то лучше.

да4ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 08, 2013, 12:41:23 am »
Ой, не знаю, мне думается, что черепаха для ребенка не самое интересное животное и она ему скоро наскучит... Да и ребенку нужно такое животное, с которым бы он мог общаться, и чтоб  это общение было двусторонним. По мне хомяк и то лучше.
а я бы черепаху завел. потому что хомяка и раздавить можно, если слишком приласкать. к тому же хомяки - ночные животные. моим детям как раз хомяки наскучили быстро - они только ночью развлекались. а черепаху даже если затопчешь - не страшно: спрячется она себе в панцирь и все. если ребенок сам хочет черепашку, то пожалуйста!

Fani

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 21, 2013, 08:45:17 pm »
а я бы черепаху завел. потому что хомяка и раздавить можно, если слишком приласкать. к тому же хомяки - ночные животные. моим детям как раз хомяки наскучили быстро - они только ночью развлекались. а черепаху даже если затопчешь - не страшно: спрячется она себе в панцирь и все. если ребенок сам хочет черепашку, то пожалуйста!
Да, по-моему, любых животных нужно заводить только если ребенок сам хочет. А то потом ухаживать за ними придется тем, кто подарил. А животное это ведь не книжка - на полку не положишь, если не понравилось. Так, что если ребенок хочет черепашку - дарите черепашку.

Artistka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 11, 2013, 03:04:46 pm »
Меня бы тоже черепаха не впечатлила... Это только осознанно нужно  брать. Тем более дети в основном то котиков, то собачек просят.... Это просто родителям с черепашкой проще - ее ж не надо по два-три раза выгуливать водить  ;D

Batler

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 13, 2013, 10:59:42 pm »
Это еще смотря какой ребенок (в смысле темперамента), если спокойный - то может быть, а если активный, то черепаха ему за пару часов наскучит... Я в принципе ЗА домашних животных, но за более классический вариант - котик, собачка, рыбки)

Водяной

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 15, 2013, 10:35:44 pm »
Мне, конечно, не понять, почему люди так бояться этого страшного словосочетания выгуливать собаку - а подумайте, при нашем сидячем образе жизни найдете ли вы себе повод вот так погулять? А черепаха - это хорошо, как бонус к собаке) :D

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 16, 2013, 10:40:28 pm »
Я недавно посмтрела в зоомагазине сухопутных черепашек -очень милые создания! даже сама такую захотела! Очень интересно за ними наблюдать, как они едят свежие одуванчики, вытягивая свои шеи из панциря!

Ribka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 17, 2013, 11:06:47 pm »
Мне, конечно, не понять, почему люди так бояться этого страшного словосочетания выгуливать собаку - а подумайте, при нашем сидячем образе жизни найдете ли вы себе повод вот так погулять? А черепаха - это хорошо, как бонус к собаке) :D

ОЙ, согласна на все 100%!!! Будет хоть повод на улицу выйти и зимой и летом, хоть на полчаса каждый день. И поверьте, вам это необходимо для здоровья еще больше, чем собаке  :D

Lida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 28, 2013, 08:19:35 pm »
Я конечно люблю всякую живность, в том числе и черепах, вот если у меня ребенок попросит черепаху, я ни за что ему её не куплю, предложу лучше кошку или собаку, с ними довольно таки проще, я так думаю, а с черепахой просто скучно ему будет, сколько то повозится и плюнет, а с кошками и собаками всё равно веселее.

Аха

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 30, 2013, 02:31:16 pm »
С кошками и собаками ,конечно же, веселее -за их активными игрищами наблюдать можно бесконечно! У нас собака и кот с кошкой, так втроем такую возню устраивают... Я думаю, им только черепахи с попугаем не хватает))) ;D

Jeny

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 06, 2013, 05:11:02 pm »
у меня подруга так же подарила дочке на ДР черепашку, так та её летом выпустила в пруд, обосновывая тем, что она же сама потом придет, как кошечка или собачка.

Екатерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 27, 2013, 11:53:25 pm »
Ну все таки черепахи не игрушки а животные. И детям если доверять то только помощь в уходе. Это кажется, что черепашку легко и просто содержать. В действительности черепахи требует не малого ухода и питания. Бывают и случаи когда черепахи кусаются очень больно.